第 2 類医薬品 セ税 ■ポスト投函■ おひとり様1個まで エスエス製薬 イブクイック頭痛薬 20錠 年末年始大決算 602円 【第(2)類医薬品】【セ税】■ポスト投函■[エスエス製薬]イブクイック頭痛薬 20錠【おひとり様1個まで】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 20錠【おひとり様1個まで】,eikaiwamanabu.com,【第(2)類医薬品】【セ税】■ポスト投函■[エスエス製薬]イブクイック頭痛薬,/bedridden2178559.html,602円,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め 第 2 類医薬品 セ税 ■ポスト投函■ おひとり様1個まで エスエス製薬 イブクイック頭痛薬 20錠 年末年始大決算 20錠【おひとり様1個まで】,eikaiwamanabu.com,【第(2)類医薬品】【セ税】■ポスト投函■[エスエス製薬]イブクイック頭痛薬,/bedridden2178559.html,602円,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め 602円 【第(2)類医薬品】【セ税】■ポスト投函■[エスエス製薬]イブクイック頭痛薬 20錠【おひとり様1個まで】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め

第 2 類医薬品 セ税 《週末限定タイムセール》 ■ポスト投函■ おひとり様1個まで エスエス製薬 イブクイック頭痛薬 20錠 年末年始大決算

【第(2)類医薬品】【セ税】■ポスト投函■[エスエス製薬]イブクイック頭痛薬 20錠【おひとり様1個まで】

602円

【第(2)類医薬品】【セ税】■ポスト投函■[エスエス製薬]イブクイック頭痛薬 20錠【おひとり様1個まで】

【送料無料】/鎮痛薬/鎮痛解熱剤/頭が痛い/EVE

※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。【商品説明】痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。●つらい頭痛に速く効くイブプロフェンが「いま何とかしたい」そのつらい頭痛に効果を発揮します●胃にやさしい酸化マグネシウムが、胃酸を抑えることで胃にやさしい処方です。【成分・分量】2錠中 イブプロフェン・・・150mg アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg 無水カフェイン・・・80mg 酸化マグネシウム・・・100mg <添加物>無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタンを含有します。【効能・効果】●頭痛・肩こり痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱【用法・用量】次の量をなるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は4時間以上おいてください。●大人(15才以上)・・・1回服用量2錠、1日服用回数3回まで●15才未満・・・服用しないこと<用法関連注意>(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)【商品区分】指定第2類医薬品【使用上の注意】●してはいけないこと・・・守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は鶏卵によるアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15才未満の小児。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気があらわれることがあります。)4.服用時は飲酒しないでください5.長期連用しないでください ●相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)本人又は家族がアレルギー体質の人。(6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(7)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(8)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください(1)使用後、次の症状があらわれた場合[関係部位・・・症状]皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・悪心・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎精神神経系・・・めまいその他・・・目のかすみ、耳なり、むくみ(1)まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称・・・症状]ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症(ライエル症候群)・・・高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。肝機能障害・・・全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。腎障害・・・尿量が減り、全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ、だるさ、悪心・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる。無菌性髄膜炎・・・首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)ぜんそく(2) 5〜6回服用しても症状がよくならない場合。3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強がみられた場合には、服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください便秘、下痢【保管及び取扱いの注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。【製造販売元】エスエス製薬株式会社東京都中央区日本橋浜町2-12-4<お問い合わせ先>エスエス製薬株式会社お客様相談室0120-028-193受付時間:9:00-17:30 (土、日、祝日を除く)【広告文責】株式会社ザグザグ(086-207-6300)

【第(2)類医薬品】【セ税】■ポスト投函■[エスエス製薬]イブクイック頭痛薬 20錠【おひとり様1個まで】

日本人作家セレクション

> 作家一覧へ

海外作家セレクション

> 作家一覧へ

現代アート作家セレクション

> 作家一覧へ

「美術ヨモヤマ話」新着のお知らせ

お知らせ

  • おすすめ特集

    おすすめギフト

    画廊紹介

    営業時間

    月曜日~土曜日(日曜・祝日はお休み)
    午前10~午後7時まで
    詳しくはこちら 詳しくはこちら

    お問合せ

    電話番号:03-3562-1740
    E-mail:info@oida-art.com
    お問合わせフォーム お問合わせフォーム

    LINEでお問合せ

    「友だち追加」ボタンから
    QRコードから


    アクセス



    東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 10番出口より徒歩1分
    東京メトロ銀座線 銀座駅 A13番出口より徒歩5分
    JR山の手線 有楽町駅 京橋口より徒歩10分
    詳しくはこちら 詳しくはこちら

    美術ヨモヤマ話

    「まるで映画」じゃすまない「現実」の中へ

    「それはまるで映画のセットのような美術展」と銘うった「バンクシーって誰?展」へ行ってきました。8月21日から12月5日まで東京・天王洲寺田倉庫で展示されています。 「バンクシー」が誰か(その正体は誰か)はわからないにして…

    歳を経て奈良美智の「少女」は何を想うのでしょうか

    歳を経て奈良美智の「少女」は何を想うのでしょうか 以前から行きたいと願っていた栃木県那須塩原市にある奈良美智の 私設美術館N’sYARDに、車で高速を飛ばしてやっと行ってきました。 那須の自然豊かな環境、風景…

    画廊店主のひとり言


    「画廊店主のひとり言」その他のコラムはこちら